Ежи Квециньский, бывший министр развития Польши и бывший президент государственной нефтегазовой компании PGNiG, стал одним из трех новых вице-президентов банка Pekao. Как сообщает банк, он займет этот пост 1 февраля.
В декабре 2020 года из Pekao ушли два вице-президента после объявления о том, что банк поглотит Idea Bank в рамках принудительной реструктуризации.
Последней должностью Квецинского была должность президента PGNiG, которую он занимал с января по октябрь 2020 года. Ранее в 2018-2020 годах он был министром инвестиций и развития в правительстве Матеуша Моравецкого. В 2005-2008 годах заместителем госсекретаря в министерстве регионального развития, а в 2015-2018 годах – госсекретарем в министерстве развития. По образованию – инженер, доктор технических наук.
Фото: wikimedia