Fiat Chrysler (FCA) инвестирует 204 млн долларов в свою производственную площадку в городе Тыхы, недалеко от Катовиц, где будут собираться гибридные и электрические автомобили.
Как заявил в интервью Reuters заместитель премьер-министра Польши Ярослав Говин, новые авто с электродвигателями брендов Jeep, Fiat и Alfa Romeo сойдут с конвейера в Тыхы во второй половине 2022 года.
Представитель FCA заявил, что подготовка к расширению и обновлению предприятия стартовала уже в декабре. Завод с количеством работников в 2500 человек является один из самых крупных в концерне.
Сейчас завод производит малолитражки Fiat 500 и супермини Lancia Ypsilon. В прошлом году на предприятии было выпущено около 263 тыс. автомобилей, почти все они экспортированы на 58 рынков по всему миру.
Также интересно:
-
Болгария и Азербайджан договорились об обмене электроэнергии на газ
-
Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
-
Цементный завод в Литве планирует перейти с угля на горючие отходы
-
В Польше разработана инновационная технология для производства ультратонких экранов
-
Возобновлены железнодорожные грузоперевозки «Шанхай-Центральная Азия»