Burger King Europe GMBH объявила о прекращении с 1 февраля 2022 года соглашений, касающихся развития бренда Burger King в Польше, Чехии, Словакии, Румынии и Болгарии.
Компания AmRest Holdings SE продолжит управлять 93 ресторанами Burger King на перечисленных рынках с лучшими стандартами обслуживания и качества в соответствии с подписанными соглашениями о франшизе, которые останутся в силе, сообщила в Комиссию финансового надзора Польши компания. Соответственно, расторжение договоров развития с владельцем бренда не окажет существенного влияния на выручку, показатель EBITDA и сумму активов AmRest.
AmRest является одним из ведущих публично торгуемых операторов ресторанов в Европе. Компания имеет портфель узнаваемых брендов в 25 странах. AmRest управляет более чем 2 350 ресторанами под франшизными брендами, такими как KFC, Starbucks, Pizza Hut и Burger King, а также под собственными брендами: La Tagliatella, Sushi Shop, Bacoa i Blue Frog.
Фото: Helge Klaus Rieder, CC0, via Wikimedia Commons
Также интересно:
-
Болгария и Азербайджан договорились об обмене электроэнергии на газ
-
Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
-
Цементный завод в Литве планирует перейти с угля на горючие отходы
-
В Польше разработана инновационная технология для производства ультратонких экранов
-
Возобновлены железнодорожные грузоперевозки «Шанхай-Центральная Азия»