Фармацевтическая компания Pfizer сокращает 15% персонала своего дистрибьюторского центра в Завентеме (Бельгия) и переносит часть его деятельности в Румынию. Об этом сообщает бельгийское издание Libre Belgique.
Согласно профсоюзным источникам, 38 из 238 работников центра в Завентеме потеряют работу. Руководство компании мотивировало свое решение переносом службы планирования поставок в Бухарест (Румыния).
«Мы постоянно стараемся оптимизировать логистику мировой цепи поставок, – заявил представитель Pfizer. – В настоящее время мы рассматриваем варианты, которые позволят нам лучше распределить ресурсы и повысить эффективность процессов. Это может означать перераспределение ряда функций в рамках цепи поставок в нашей обширной сети».
Американская группа Pfizer располагает в настоящее время примерно 2,5 тыс. работниками в Бельгии – в Андерлехте (центр клинических исследований), Икселе (административная и коммерческая штаб-квартира), Пуурсе (производственный центр) и Завентеме (дистрибьюторский центр).
Фото: Pixabay
Также интересно:
-
Болгария и Азербайджан договорились об обмене электроэнергии на газ
-
Беларусь снизила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты
-
Цементный завод в Литве планирует перейти с угля на горючие отходы
-
В Польше разработана инновационная технология для производства ультратонких экранов
-
Возобновлены железнодорожные грузоперевозки «Шанхай-Центральная Азия»