15 января 2025

Рождество с отечественными продуктами

Министр сельского хозяйства Польши Гжегож Пуда призвал поляков, готовясь к рождественским праздникам, покупать продукты, произведенные в Польше. Таким образом он поддержал акцию «Покупаю, потому что польское».

По словам главы минсельхоза, поддержка отечественных производителей и предпринимателей особенно необходима в период пандемии. «Приближаются праздники. В связи с этим у меня к вам просьба – постарайтесь, чтобы на ваших праздничных столах были блюда, преимущественно приготовленные из польских продуктов. Чтобы это были свежие, здоровые и, что самое важное, ваши – традиционные и отечественные продукты», – сказал министр.

Кампания «Покупаю, потому что польское» проходит при поддержке ряда министерств и Союза предпринимателей и работодателей Польши.

Фото: publicdomainpictures.net