В ноябре 2019 года в Польше зарегистрирован профицит во внешней торговле на сумму 3,2 млрд евро, и это самый лучший результат в истории страны, сообщает Радио Польша.
В сентябре прошлого года профицит в секторе внешней товарной торговли составил 830 млн евро, это был лучший результат с 2004 года. В ноябре Польша имела положительное сальдо по зарубежному обмену услугами, которое составило 2,33 млрд евро.
Глава польского кабинета министров Матеуш Моравецкий написал на своем профиле в Facebook, что это является заслугой, прежде всего, трудолюбия и предприимчивости поляков. «Моё правительство будет делать все, чтобы 2020 год стал еще лучшим, а польские фирмы своей креативностью, тяжелым трудом и отсутствием комплексов завоевывали зарубежные рынки», – заявил премьер.
Также интересно:
-
Литва расширила ограничения на транзит товаров в Калининград
-
С начала года из КНР в Европу через Казахстан прошли 3 тыс. грузовых поездов
-
Поездом из Киева в Варшаву за четыре часа
-
Объём экспорта СПГ из США в ЕС впервые превысил поставки «Газпрома»
-
Чехия приостановила выдачу виз и ВНЖ гражданам РФ и Беларуси