
Эстонским строительным фирмам удалось увеличить общий объем производства на 16% в третьем квартале 2018 года по сравнению с соответствующим периодом 2017 года, свидетельствуют официальные статистические данные Эстонского правительства.
Статистическое управление Эстонии сообщило в пресс-релизе, опубликованном в понедельник, 26 ноября, о том, что в третьем квартале 2018 года стоимость продукции строительных предприятий составила 863 млн. евро.
По сравнению с данными третьего квартала 2017 года объем строительства увеличился на 13%, а бюджеты – на 22%.
Оборот эстонских строительных предприятий в зарубежных странах снизился на 7% по сравнению с третьим кварталом 2017 года, в основном из-за меньшего объема строек.