По заявлению президента Молдовы Игоря Додона, в Кишиневе 20-22 сентября состоится Молдо-российский экономический форум, на который съедутся сотни крупнейших инвесторов России.
По его словам, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) руководители Молдовы провели ряд встреч с российскими бизнесменами и подписали соглашения о проведению в сентябре Молдо-российского экономического форума в Кишиневе. Власти РМ намерены организовать его на достаточно высоком уровне. О своей готовности принять участие прислали подтверждение несколько сотен крупных инвесторов из Российской Федерации.
На ПМЭФ представители Молдовы участвовали также и в других встречах: с руководством России, с руководителями разных регионов, представителями инвесткомпаний. Игорь Додон начал участвовать в ежегодном Петербургском экономическом форуме, будучи еще министром экономики, первым вице-премьером РМ. Президент Молдовы дал высокую оценку ПМЭФ, так как он обеспечивает возможность для общения с коллегами и дает информацию о мировых тенденциях.
Также интересно:
-
Десять тысяч тонн продукции машиностроения по линии «Китай-Москва»
-
Казахстан предложил Binance создать центральноазиатский хаб криптоиндустрии
-
Google вывез сотрудников из России и уходит из страны
-
Румыния хочет достичь энергонезависимости в течение 5 лет
-
Беларусь прекратила поставки сёмги в Россию из-за санкций