18 апреля 2024

В Варшаве открылся Польско-Белорусский бизнес форум

24 октября 2018 г. в столице Польши г.Варшаве открылся Польско-Белорусский бизнес-форум, организованный Министерством Предпринимательства и технологий Польши. Форуме приняли участие Польская Торгово-Промышленная палата, Белорусская торгово-промышленная палата, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Польше Александр Казимирович Аверьянов, представители польского Сената, министерств и ведомств, представители польского и белорусского бизнеса.

В торжественных приветственых речах организаторы Форума говорили о мощность росте товарооборота между странами, благоприятном режиме для инвесторов из Беларуси и иных стран в Польше в связи с недавно прошедшей реформой свободных экономических зон, и особо подчёркнута желательность создания новых предприятий в приграничных регионах, чему польские власти готовы оказывать дополнительную финансовую поддержку.

В ходе церемонии открытия состоялось подписание договоров о сотрудничестве между Торгово-Промышленными палатами двух стран а также Торгово-Промышленных палат ряда регионов Беларуси и Польши.

%d такие блоггеры, как: